6. Найдите n(А), если n(AUB)=27, (В)=14, n(АПВ)=8.


Ответы на вопрос

Отвечает Свинкова Арина.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Дано n(AUB)=27, n(В)=14, n(А∩В)=8.

Так как n(AUB)=n(A)+n(B)-n(А∩В), то

n(A)=n(AUB)-n(B)+n(А∩В)=27-14+8=21