Вычислите и найдите число, обратное результату: 17 8/15*3,8- 7 8/15* 3,8. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Баутина Даша.

Ответ: 1/38

Пошаговое объяснение:

17 8/15*3,8- 7 8/15* 3,8=3,8×(17 8/15-7 8/15)=3,8×10=38

Обратное к числу 38 это 1/38