Вынести общие множители за скобки в алгебраических выражениях -7b+35; -10+80k; 2/3x-4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7b+35=-7×(b-5);

-10+80k=-10×(1-8k);

2/3x-4/9=4/9×((3×x)/2 -1)