Найдите угловой коэффициент и угол наклона касательной к графику функции y=9x^2-8x+10 проходящей

через точку x0=17 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Талынев Даниил.

Дано: F(x)=9*x²-8*x +(10) - функция,  Хо = 17.

Найти: Уравнение касательной.

Решение.

Y = F'(Xo)*(x - Xo) + F(Xo) .

Находим первую производную - k - наклон касательной.

F'(x) = 18*x -8.

Вычисляем в точке Хо = 17.

F'(17) = 298 - производная и

F(17) = 2475 -  функция.

Записываем уравнения прямой.

Y =  298*(x  - 17) + (2475) =  298*x  -2591 - касательная -

k = 298 - угловой коэффициент -ответ.

α = arctg(298) = 1.5674 = 89°48'27" - угол наклона - ответ