Вычислите (-3,8+2 1/3)×(-1 7/8)+4 1/6÷(-1 2/3) по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьяков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3.8+2\frac{1}{3} =-\frac{38}{10} +\frac{7}{3} =-\frac{114}{30} +\frac{70}{30} =-\frac{44}{30}

-\frac{44}{30} *(-1\frac{7}{8} )=-\frac{44}{30} *(-\frac{15}{8} )=\frac{44}{16}

4\frac{1}{6} :-1\frac{2}{3}=\frac{25}{6} :-\frac{5}{3} =\frac{25}{6} *-\frac{3}{5}=-\frac{5}{2}

\frac{44}{16} +(-\frac{5}{2} )=\frac{44}{16} -\frac{5}{2}=\frac{44}{16} -\frac{40}{16} =\frac{4}{16} =\frac{1}{4} =0.25