Вычислите:1) (-8 3/8+7 1/6)*(-2 14/29)​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(-8 3/8+7 1/6)*(-2 14/29)

разберем первую скобку, вычтем из первого второй и запишем ответ с минусом так как отрицательный больше чем положительный

8 3/8 - 7 1/6 = -1 5/24

теперь умножаем

-1 5/24 * (-2 14/29) = 29/24 * 72/29

умножаем числители и знаменатели

29*72 = 2088

24*29 = 696

делим первое на второй

2088/696 = 3