Из одного посёлка вышла в одно и тоже время в противоположных направлениях два пешехода. Скорость

одного из них было 5 км ч а другого 3 км ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 32 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

Ответ:

Через 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 5+3=8(км/ч) - скорость удаления

2) 32 : 8 = 4(ч) - искомое время

Отвечает Титиков Ярослав.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Обозначим х, как кол-во часов. 5х - прокехал со скоростью 5 км ч, 3х - другой. По условию сума их расстояний была 32 км.

3х + 5х = 32

8х = 32

х = 4