Один пакетик содержит \frac{3}{20} л сока. Сколько сока в 8 таких пакетиках? Ответ запишите

десятичной дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Андрей.

В одном пакете содержится

 \frac{3}{20} l

сока, а так как таких пакетов 8, то в восьми таких пакетах будет ровно

 \frac{3}{20} l \times 8 =  \frac{3 \times 2}{5}  l =  \frac{6}{5}  = 1.2l

Ответ: 1,2 литра сока в 8 пакетах