Рыболов проплыл на лодке от пристани некоторое расстояние вверх по течению реки, затем бросил

якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно через 6 часов от начала путешествия. На какое расстояние от пристани он отплыл, если скорость течения реки равна 1 км/ч, а собственная скорость лодки 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шулин Кирилл.

Объяснение:

6-2=4 часа он плыл вверх по течению реки

5-1=4 км/ч скорость лодки т. к. он плыл против течения

4*4=16 км он проплыл от пристани