Вычислите 1)(-5/12-3/4):2 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Выставкин Никита.
(-5/12-3/4):2 1/3=(-5+9/12):7/3=-7/6:7/3=-7/6*3/7=-1/2=-0,5