Выберите верные числовые равенства 1) 2*(-5)=-10. 2)(17-9*2=25 3)(9+6):3=8 4) (7+8)*2=14+16


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Надя.

Пошаговое объяснение:

1. 2*(-5)=-10 – ВЕРНО!

2. 17-9*2=25– НЕВЕРНО!

17-9*2=17-18=-1

3. (9+6):3=8 – НЕВЕРНО!

(9+6):3=15:3=5

4. (7+8)*2=30 – ВЕРНО!