Покупатель купил 4 коробки зефира по 300 граммов в каждой и 8 коробок пастилы вся покупка весит

2800 граммов Сколько весит коробка пастилы

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

Ответ:одна коробка пастилы весит 200 грамм

Пошаговое объяснение:

1) 4×300=1200(гр)-весит весь зефир

2)2800-1200=1600(гр)-весит вся пастила

3)1600:8=200(гр)

Надеюсь понятно объяснила

Отвечает Маткеримова Анель.

1) 4*300=1200-(грамм)-масса 4 коробку зефира.

2) 2800-1200=1600-(грамм)-масса 8 коробка пастилы.

3) 1600:8=200-(грамм)-масса 1 коробки пастилы.

Ответ: 1 коробка пастилы весит 200 грамм.