Покупатель купил 4 коробки зефира по 400 г в каждой и 7 коробок пастилы. Вся покупка весит 5800 г.

Сколько весит коробка пастилы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кандюков Антон.
4 * 400 = 1600г - весит весь зефир.
5800 - 1600 = 4200г - весит все пастилки.
4200 : 7 = 600г - вес одной коробки пастилы.
Отвечает Фомина Мария.
1)400х4=1600(г)=1кг600г-весят 4 коробки зефира
2)5800-1600=4200(г)=4кг200г-весят 7 коробок пастилы
3)4200:7=600(г)-весит 1 коробка пастилы
Ответ:600 грамм