Задача: покупатель купил 4 коробки зефира по 400 г в каждой и 7 коробок пастилы вся покупка весит

5800 грамм сколько весит одна коробка пастилы

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Ответ:

600 грамм

Пошаговое объяснение:

4*400=1600

5800-1600=4200

4200/7=600

ответ: 600 грамм

1 0
Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

600г

Пошаговое объяснение:

1.  4 умножить на 400=1600г[всего зефира]

2.5800-1600=4200[в общем пастилы]

3.4200 подилить на 7=600г[одна коробка пастилы]