Ребята сделали 10 красных фонариков и 6 жёлтых и собрали гирлянды,по 8 фонариков в каждой.Сколька

получилось гирлянд?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

Ответ:

2 гирлянды.

Пошаговое объяснение:

1)10+6=16(фонариков) - всего.

2)16:8=2(гирлянды) -получилось.

Отвечает Martirosyan Karlen.

1) 10+6 = 16 (ф) - сделали

2) 16:8 = 2 (гирл.)

ответ: 2 гирлянды