Помогите решить линейное уравнение:4х+140/9-14=6


Ответы на вопрос

Отвечает Колосюк Лилия.

4x + 140/9 - 14 = 6

4x + 14/9 = 6

4x = 6 - 14/9

4x = 40/9

x = 10/9