к новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одинаковых по размеру

и форме фонариков.они планируют на каждой гирлянде поместить по 9 фонариков и знают что из одного листа цветной бумаги получается 2 таких фонарика.хватит ли им для изготовления 4 таких гирлянд 16 листов бумаги?на сколько меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде ,чтобы изготовить 4 одинаковые по количеству фонариков гирлянды и не покупать новые листы помогите с составлением условия....))))

Ответы на вопрос

Отвечает Нагица Иван.

1) 16*2 = 32 (Ф.) - смогут сделать дети.
2) 9*4 = 36 (Ф.) - Необхадимо сделать.
3) 36-32 = 4 (Ф.) 
4) 32:4 = 8 (Ф.) - повесят дети на одну гирлянду, что бы хватило фонариков
Ответ: им не хватит 4 фонарика, что бы повестить по 9 фонариков на гирлянду. Что бы хватило фонариков необхадимо вешать по 8 фонариков