Найдите sin(x), если cos(x) = √39/8 и 0< x < 90∘


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Ответ:

По основному тригонометрическому тождеству:  

sin^2 x + cos^2 x =1.

0<x<90o => sinx >0.

sin^2 x = 1 - cos^2 x = 1 - (√21/5)^2 = (25-21) = 4/25;

sinx = √(4/25) = 2/5.

Пошаговое объяснение: