Вариант 4 Представте в виде многочлена выражение: 1) (x-3)(2x+5) 2)(6с+d)(8c-5d) 3)

(a+1)(a^2-2a-8) Разложите на множители 1) 16х-24xy; 2)9a^5-18a^7;3)9m-9n+my-ny Упростить вырожение 5y(2y-3)-(y+4)(y-3) Решить уравнение 1)3x+2. x-4. 2) (6x+1)(3x+2)=(9x-1)(2x+5)-3x --------- - --------- =2. 12. 8

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Никита.

Ответ:

(x - 3)(2x + 5) = 2 {x}^{2}  + 5x - 6x - 15 = 2 {x}^{2}  - x - 15

(6c + d)(8c - 5d) = 48 {c}^{2}  - 30dc + 8dc - 5 {d}^{2}  = 48 {c}^{2}  - 22dc - 5 {d}^{2}

(a + 1)( {a}^{2}  - 2a - 8) =  {a}^{3}  - 2 {a}^{2}  - a +  {a}^{2}  - 2a - 8 =  {a}^{3}  -  {a}^{2}  - 3a - 8

16x - 24xy = 8x(2- 3y)

9 {a}^{5}  - 18 {a}^{7}  = 9 {a}^{5} (1 - 2 {a}^{2} )

9m - 9n + my - ny = 9(m - n) + y(m - n) = (9 + y)(m - n)

5y(2y - 3) - (y + 4)(y - 3) =  \\ 10 {y}^{2} - 15y -  {y}^{2}   + 3y - 4y - 12 =  \\ 9 {y}^{2}  - 16y - 12