3. Один рабочий собрал яблок на 10 or больше, чем второй. Сколько килограммов яблок собрал первый

рабочий, если вместе они со-брали 120 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть 2 рабочий собрал х кг, тогда 1 х+10.Всего они собрали х+(х+10), что пр условию задачи равно 120 кг.

Отсюда получаем уравнение:

1)х+(х+10)=120

х+х+10=120

2х=120-10

2х=110

х=55

Значит, 2 рабочий собрал 55 кг, тогда 1- 55+10=65 кг.

Ответ: 65 кг-1 рабочий, 55 кг-2 рабочий.

Отвечает Богатырёв Александр.

Ответ:

1) 120-10=110(кг) - без 10 кг;

2) 110:2=55(кг) - второй рабочий;

3) 55+10=65(кг) - первый рабочий.

Проверка:

55+65=120(кг)

Ответ: первый рабочий собрал 65 килограммов.