рассказ о порядках вопросах решения задачи Реши задачу второй рабочий на поле собрал 5 мешков

картофеля а второй рабочий собрал на 3 мешка больше Сколько всего килограммов собрал рабочем месте если масса одного мешка равна 50 кг сколько всего килограммов собрал Первый рабочий Сколько мешков собрал второй рабочий Сколько всего килограммов собрал второй рабочий Сколько килограмм всего собрали вместе​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронина Вика.

Ответ:

1) раз 2 рабочий собрал на 3 мешка больше, то мы прибавляем 5+3=8, это сумма 2 рабочего.

2) дальше узнаем сумму 1 рабочего. 5×50=250кг.

3) узнаем сумму 2 рабочего. 8×50=400кг.

4) прибавляем. 250кг+400кг=650кг.