5. Один рабочий собрал яблок на 10 кг больше, чем второй. Сколько килограммов яблок собрал первый

рабочий, если вместе они со-брали 120 кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Артем.

Ответ:

65

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг яблок - собрал второй рабочий, тогда х+10 кг яблок - собрал первый рабочий. Вместе они собрали 120 кг яблок. Составим уравнение.

х + х + 10 = 120

2х = 120 - 10

2х = 110

х = 110 / 2

x = 55

55 кг яблок - собрал второй рабочий

55 + 10 = 65 кг яблок - собрал первый рабочий.

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ:

65 кг

Пошаговое объяснение:

x+x+10=120

2x=110

x=55

55+10=65