267. Какое из чисел 3, 12, 14 является корнем уравнения: 1) х+16=28; 2) 4х-5=7?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) x=28-16

x=12

2)4x-5=7

4x=7+5

4x= 12

x=12:4

x=3