Помогите решить задание 4 класс реши урарнение 15с+45-12=78 15х+5=133


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

с=3

Пошаговое объяснение:

15с+45-12=78

15с+33=78

15с=78-33

15с=45

с=45/15

с=3

Отвечает Кужель Илья.

Пошаговое объяснение:

15с+45-12=78

15с=78-45+12

15с=45

с=45:15

с=3

15х+5=133

15х=133-5

15х=128

х=128:15

х=8