Столб, врытый в землю на 2/13 своей длины, возвышение над землёй на(пять.целых 1/2 м.) Найдите всю

длину столба. (Помогите срочно°∞°)

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Что бы найти расстояние, которое столб врыт в землю. Для этого мы найдем что такое 5 1/2, а это 11/13, а другая часть в земле. По правилам математики я должен 5 1/2 разделить на 11/13.

5 1/2 : 11/13 =11/2 : 11/13=13/2-6 1/2=6.5м

Ответ: 6.5м