На острове Чунга-Чанга при производстве 1 тонны кокосов папуасы съедают 200 кг. кокосов и 600 кг.

бананов. При производстве же 1 т. бананов они съедают 100 кг. кокосов и 300 кг. бананов. Вам нужно узнать, какой урожай кокосов и бананов нужно запланировать для вывоза с Чунга-Чанги 60 т. кокосов и 50 т. бананов. В ответ запишите только планируемый урожай кокосов.

Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Ответ:

77 тонн кокосов

Пошаговое объяснение:

Производя 1 тонну кокосов съедают

200 кокосов и 600 кг бананов, значит при производстве 60 т кокосов съедят :

1 т - 200 кг кокосов

60 т - х кокосов

х=60*200= 12 000кг = 12 т  кокосов съедят

Производя  1 т бананов съедают

100 кг кокосов и 300 кг бананов, значит при производстве 50 т бананов съедят:

1т - 100 кг кокосов

50 т - х кг кокосов

х=50*100=5000 кг =5 т кокосов

Получается , чтобы вывести 60 т кокосов необходим урожай в размере :

60+12+5=77 т