Найти производную (под корнем x^5)'​


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

2,5x\sqrt{x}

Объяснение:

(\sqrt{x^5})`=(x^{\frac{5}{2}})`=\frac{5}{2}x^{\frac{5}{2}-1}=\frac{5}{2}x^{\frac{3}{2}}=\frac{5}{2}x\sqrt{x}=2,5x\sqrt{x}

Отвечает Холод Евгений.

Решение на прикреплённой фотографии. Правда, как-то странно что х^5 под корнем, как я понимаю, 2й степени

В общем, я даже ответ записала разными способами...