Помогите пожалуйста решить задачу: За 3 дня турист прошел 96 км., за каждый день он проходил на 3

км. больше, чем в предыдущий. Сколько он прошел за 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.

Пошаговое объяснение:

За два следующих дня он прошел больше на:

3 + (3+3) = 9 км.

96 - 9 = 87 км - за три дня без добавок.

87 : 3 = 29 км - в первый день

29 + 3 = 32 км - за второй  день - ответ

32 + 3 = 35 км -  в третий день

29 + 32 + 35 = 96 км - правильно.