Периметр прямоугольника равен 18 дм. Длина прямоугольника равна 7,2 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Веретенников Стёпа.
18-(7,2*2) = 3,6; 3,6:2=1,8; 7,2/1,8 = 4
Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18=(7,2+b)*2

18:2=7,2+b

9-7.2=b

1.8 =b

7.2:1.8=72/10*10/18=72/18=4