Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции f(x) = 3x4 – x2 +1 в точке с

абсциссой x0 =1 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.

Ответ:

k=10

Пошаговое объяснение:

f(x) = 3x⁴ - x² +1     x₀=1     k=?

k = f `(x₀)

f `(x)=(3x⁴ - x² +1)` = 3*4x³ -2x = 12x³ - 2x

f `(x₀) = f `(1) = 12*1³ -2*1 =12-2=10

k=10 - искомый угловой коэффициент