За карандаш и тетрадь нужно заплатить 20р . Если купить ту же тетрадь и два карандаша то покупка

будет стоить 23р . Какова цена карандаша ? Сколько стоит тетрадь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.

1) 23-20=3 (руб.) - стоимость карандаша.

2) 20-3=17 (руб.) - стоимость тетради.

Ответ. 3 и 17.

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

Цена карандаша:

23-20=3 (рубля)

Цена тетради:

20-3=17 (Рублей)

Ответ: карандашь стоит 3 рубля.