Помогите решить задачу: За карандаш и ттрадь нужно заплатить 20 р. Если купить ту же тетрадь и два

карандаша, то покупка будет стоить 23р. какова цена карандаша?сколько стоит тетрадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гежа Ваня.
К+т=20
2к+т=23
 вычтем из второго первое
к=3-стоит карандаш
т=20-3=17-стоит тетрадь