На шахматной доске осталось 5 белых фигур,а чёрных на 4 больше.Поставь вопрос так,чтобы задача

решалась 2 действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
1) 5+4=9 (ф.) - Чёрных.
2) 9+5=14 (ф.)
Ответ: 14 шахматных фигурок всего на шахматной доске.
Отвечает Артеменко Ян.
Сколько всего фигур осталось на доске 1) 5+4=9 черных фигур 2) 5+9=14 всего фигур на доске