Решите с помощью уравнения задачу: В книге напечатаны две сказки. Первая занимает в четыре раза

больше, чем вторая. Сколько страниц занимает каждая сказка, если в одной на 3 страницы меньше, чем в другой. Пжжжж оч срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Тимур.

Пусть х страниц занимает вторая сказка, тогда 4х страниц - первая. Уравнение:

4х - х = 3

3х = 3

х = 3 : 3

х = 1 (стр.) - во второй сказке

4х = 4 · 1 = 4 (стр.) - в первой сказке

Ответ: 4 страницы в первой сказке и 1 страница во второй.