Упростите выражение и Вычислите значение выражения 6 3/7 а+1 1/2 а при а =14​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=14*(6 3/7+1 1/2) =14*(6 6/17+1 7/14)=

14*7 13/14=14*111/14=111

Отвечает Ефимкина Вика.

Подставим известное а

6 3/7 • 14+1 1/2 •14

Преобразим дроби

45/7 •14 + 3/2 •14

Сократим числа 7 и 14 , 2 и 14

Получается:

45•2+3•7

90+21=111

Ответ : 111