СРОЧНО! Известно отношение двух чисел 1 6 Найди эти числа, если их разность равна 0,85. Меньшее

число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

0,17 - первое число

1,02 - второе число

Пошаговое объяснение:

Отношение двух чисел 1/6, разница этих чисел = 0,85

Пусть а - первое число, b - второе число

a  / b = 1 / 6

b - a = 0,85

b = 6a  ( в шесть раз больше первого числа)

6а - а = 0,85

5а = 0,85

а = 0,85 : 5

а = 0,17  - 1-е число

6 * 0,17 = 1,02 - 2-е число:

Проверим:

0,17 : 1,02 = 1 : 6

1,02 - 0,17 = 0,85