Найдите переметр треугольника ABC, если AB=13 см, BC= с cм и AC=d см. Составьте выражение и найдите

его значение при : а) с=10 и d=8 б) с=5 и d=12​

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Армен.

PABC = AB + BC + AC = 13 + c + d cм.

а) При с = 10, d = 8 => PABC = 13 + 10 + 8 = 31 см

б) При с = 5, d = 12 => РAВС = 13 + 15 + 12 = 30 см.