В трёх отделениях багажного вагона 5700 посылок


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.

Ответ:1900

Пошаговое объяснение:

Мы должны поделить 5700 на 3 ответ будет 1900

Отвечает Карасёва Надя.

Ответ:

х-300,а в третьем х+300 Всего посылок 5700 Составим уравнение

х+х-300+х+300=5700

3х=5700-300+300

3х=5700

х=5700:3

х= 1900 посылок в первом отделении

1900-300=1600 во втором отделении

1900+300=2200 в третьем отделении

Пошаговое объяснение: