В трёх отделениях багажного вагона 5700 посылок. В 1 отд. на 300 посылок больше чем во 2, но на 300

меньше чем в 3. Сколько посылок в каждом отделении?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Если мы примим,что в 1 отделении 1900 посылок. Т.к. 1900х3=5700
Значит во втором отделении 1900-300=1600 - это 2 отделение
А в третьем - 1900+300=2200 посылок.
Получается,что во втором отделении 1600 посылок,а в третьем 2200 посылок.
1)  5700:3=1900(п) - 1 отделение
2) 1900-300=1600(п)- 2 отделение
3) 1900+300=2200(п)- 3 отделение