В трех отделениях багажного вагона 5700 посылок.В первом отделении на 300 посылок больше,чем во

втором,но на 300 меньше,чем в третьем. Сколько посылок в каждом отделении?Решайте пожалуйста без уравнений , а с действиями!

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.

1)5700:3=1900(пос.) - в первом отд.
2)1900-300=1600(пос.) - во втором отд.
3)1900+300=2200(пос.) - в третьем отд.