Вася зарабатывает в 2 раза больше Пети, Петя в три раза больше Толи, Толя в 4 раза больше Коли,

Коля в пять раз больше Миши. На одну месячную зарплату они все вместе сообща могут купить машину. Сколько месяцев надо работать Мише, чтобы купить машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Андрюха.

Ответ:

206 месяцев.

Пошаговое объяснение:

Пусть Миша зарабатывает x руб в месяц.

Тогда Коля - 5x, Толя - 4*5x=20x, Петя 3*20x=60x, а Вася 2*60x=120x.

Машина стоит

x+5x+20x+60x+120x = 206x.

Мише нужно работать на эту машину 206 месяцев, то есть 17 лет и 2 месяца.