мармелад есть 65% углерод, 30% вода, 1% фруктовая кислота, 0,8 минералы сколько весят все виды

питательных веществ есть 500 грамм мармелада, сколько 20 граммов мармелада

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Аня.

Пошаговое объяснение:

Задача 1 - 500 г мармелада.

500 г * 0,65 = 325 г углеВода

500 г * 0,3 = 150 г воды

500 г * 0,01 = 5 г кислоты

500 г * 0,008 = 4 г веществ.

Задача 2 - 20 г мармелада.

20*0,65 = 13 г углеВода

20*0,3 =6 г воды

20*0,01 = 0,2 г кислоты

20*0,008 = 0,16 г веществ.