C пропорцией Мармелад есть 65% углерод, 30% вода, 1% фруктовая кислота, 0,8 минералы сколько весят

все виды питательных веществ есть 500 грамм мармелада, сколько 20 граммов мармелада

Ответы на вопрос

Отвечает Үсенбай Назерке.

Пошаговое объяснение:

Неужели спрашивают сколько весят ВСЕ ВИДЫ веществ.

Находим ДОЛЮ (отношение) всех веществ.

1) 0,65 + 0,3 + 0,01 + 0,008 = 0,968 - доля веществ.

2) 500 г * 0,968 = 484 г веществ - ответ

3) 20 г * 0,968 = 19,36 г веществ - ответ.

НО ... может быть нужно долю каждого вещества умножать на массу.