Помогите пожалуйста решить с пропорцией, заранее спасибо! мармелад есть 65% углерод, 30% вода, 1%

фруктовая кислота, 0,8 минералы сколько весят каждый вид питательных веществ есть 500 грамм мармелада, сколько 20 граммов мармелада

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Аружан.

ответ

1)30×65=180

2)180×08 =650

3)500+20=700

4)180×650×700÷1=117700

Ответ всего 117700громов мармелада