Стоимость книги 20 евро понизили на 20%. 1. Какова была новая стоимость книги? 2. Затем книги

повысили на 20%. Сколько стоила книга после повышения цены? 3. На сколько процентов нужно было повысить стоимость книги, полученную после понижение, чтобы вернуть исходную цену в 20 евро?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

Ответ:

1) 16 евро

2) 19,2 евро

3) на 2,5 %

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 100 * 80 = 16 евро - стоимость после понижения

2) 16 : 100 * 120 = 19,2 евро стоимость после повышения

3) 20 - 16 = 4 евро разница

16 : 100 = 1,6 евро - 1%

4 : 1,6 = 2,5 %

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо !