Длина и ширина стоянки для велосипедов прямоугольной формы пропорционально числам

9и7соответстаенно. Найдите площадь этой стоянки, если известно, что её периметр равен38, 8м.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  пусть 1 часть-Х

длина -9х

ширина -7 х

Р=38,8

сост.уравнение    2(9х+7х)=38,8

2*16х=38,8

32х=38,8

х=38,8:32

х=1,2125  м   одна часть

9*1,2125=10,9125  м длина

7*1,2125=8,4875   м  ширина

S=ab=10,9125*8,4875=92,61984375 м² площадь стоянки