Машина ехала 3 часа, затем увеличила скорость на 21 км/ч, проехала еще 2 часа. Весь путь 447 км.

Найти первоначальную скорость машины.

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

3х+2х(21+х)=447

3х+42+2х=447

5х=447-42

5х=405

х=81

Пошаговое объяснение:

За х принимаем изначальную скорость, тогда (21+х) скорость после увеличения. Формула расстояния - время*скорость, соответственно

3х - расстояние до увеличения скорости а

2(21+х) - расстояние после увеличения скорости.