646. Вычислите: а) 74 : 100 — 0,4 : 10 + 17,8 : 1000;б) 0,35 - 10 +0,0237 - 100 — 0,00087 :

1000;в) 37 : 0,01 – 0,2 - 0,1 +8,9 : 0,001;г) 0,7 : 0,1 + 0,0474 : 0,01 – 0,00174 : 0,001.СРОЧНОООО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казяба Иван.

Ответ:

a) 0.7178

b)-109.626301

в)12599,7

г)10

Пошаговое объяснение:

а)

1)74:100=0.74

2)0.4:10=0.04

3)17.8:100=0.0178

4)0.74-0.04=0.7

5)0.7-0.0178=0.7178

b)

1)0,00087:1000=8.7e-7

2)0.35-10= -9.65

3) -9.65+0.0237= -9.6263

4) -9.6263-100= -109.6263

5) -109.6263 - 8.7e-7 = -109.626301

в)

1)37:0.01=3700

2)8.9:0.001=8900

3)3700-0.2=3699.8

4)3699.8-0.1=3699.7

5)3699.7+8900=12599.7

г)

1)0.7:0.1=7

2)0.0474:0.01=4.74

3)0.00174:0.001=1.74

4)7+4.74=11.74

5)11.74-1.74=10

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

а)  0,7178

б)  -109,62630087

в)  12 599,7

г)  10

Пошаговое объяснение:

а) 74 : 100 - 0,4 : 10 + 17,8 : 1000 = 0,74 - 0,04 + 0,0178 =

0,7 + 0,0178 = 0,7178

б) 0,35 - 10 + 0,0237 - 100 - 0,00087 : 1000 =

- 9,65 + 0,0237 - 100 - 0,00000087 = -9,6263 - 100 - 0,00000087 =

-109,6263 - 0,00000087 = -109,62630087

в) 37 : 0,01 - 0,2 - 0,1 + 8,9 : 0,001 = 3700 - 0,2 - 0,1 + 8,9 : 0,001 =

3699,8 - 0,1 + 8900 = 3699,7 + 8900 = 12 599,7

г) 0,7 : 0,1 + 0,0474 : 0,01 – 0,00174 : 0,001 = 7 + 4,74 - 1,74 = 10

Пошаговое объяснение: