"Теплоход 3ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 чп реке. Сколько километров прошёл

теплоход за эти 7 ч, если п реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

23*3=69 км по озеру ,

23+3=26км/год по реке скорость

26*4=104 по реке

69+104=173км зп 7ч