Теплоход 3 часа шел озеру со скоростью 23 километров час а потом 4 часа по реке сколько километров

семь сколько прошёл теплоход за эти 7 часов если по реке он шёл на 3 км в час быстрее чем по озеру

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
1)23*3=69(км)-теплоход шел по озеру .
2)(23+3)*4=104(км)-теплоход шел по реке.
3)104+69=173(км)-всего прошел теплоход
Ответ:173 км